class="itp-thiscity" data-name="ap-arenda.ru"> Это ваш город?

Ваш город

Регион

  • Краснодарский край
  • Свердловская область
  • Республика Крым
  • Челябинская область

Город

  • Екатеринбург
  • Краснодар
  • Симферополь
  • Сочи
  • Челябинск
RuEn
Аренда автомобилей в Екатеринбурге
Навигация
Фильтр

Как самому помыть машину - Автопартнер

04.10.2021

Как правильно помыть машину самому

Как правильно  самому помыть машину?

  1. При возможности выбрать наиболее подходящую площадку, где нет рядом стоящих машин; твердое дорожное покрытие; нет прямого попадания солнечных лучей. В идеале это затененное место с асфальтированным покрытием. Рекомендуется проводить мойку на охлажденной машине, так дольше не будет высыхать вода и моющие средства. Нужно учесть, куда будет идти водосток с грязным потоком воды и хим. средств.

  2. Есть 2 вида мойки: бесконтактная и контактная. Для каждой мойки нужен свой шампунь (на упаковке всегда указано для какой мойки предназначен шампунь). Моющие средства для посуды или рук не подойдут, т.к. в них могут содержаться вещества которые оставляют разводы и могут повредить ЛКП вашего авто, а также достойного результата не добьетесь.

  3. Мойка начинается с помощью техники высокого  давления (бесконтактная).  Ополаскиваем весь автомобиль, сбиваем сильные загрязнения. После того,  как ополаскивание произошло, берем шампунь для бесконтактной мойки и наносим его на ваше авто (Рис. №1). Наносить нужно снизу-вверх для лучшего результата (пена будет стекать сверху и захватывать с собой всю оставшуюся грязь.  После нанесения пены даем ей пять минут для того, чтобы химия проникла в сильно загрязненные участки. По истечение пяти минут смываем пену, на машине будут видны участки не отмывшиеся  от грязи.

  4. Берем шампунь для контактной мойки (Рис. №2), разводим его в пропорциях, указанных на упаковке  и проходим губкой для мойки авто (Рис.  №3) по всему ТС, не пропуская ни один участок вашего автомобиля. После того, как процедура выполнена, начинаем смывать техникой высокого давления. Все процедуры проделаны, остается только протереть авто замшевой тряпочкой (Рис. №4), чтобы окружающая пыль не налипала на мокрое авто. Наслаждаемся чистым и красивым автомобилем.

Рис. №1                                  Рис. №2

Рис. №3                                  Рис. №4


Возврат к списку